Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

Сергею Ковалеву хотят присвоить звание Почетного гражданина Копейска

Спортивное сообщество готовится выступить с инициативой присуждения звания Почетного гражданина Копейска профессиональному боксеру, экс-чемпиону мира в трех из четырех возможных версий Сергею Ковалеву.

Сергею Ковалеву хотят присвоить звание Почетного гражданина Копейска

Об этом сообщил капитан хоккейной команды «Урал» Николай Балмашнов. Напомним, Ковалев является уроженцем нашего города. И. о. главы Копейска Владимир Бисеров поддержал эту инициативу.

Сергей Ковалев

На мой взгляд, почетный гражданин – это человек, который, даже уехав из города, не прекращает с ним связь  и старается о  нашем городе говорить везде, где это возможно, и своими делами прославлять не только город Копейск, но и область, и страну в целом. Сергей Ковалев – один из таких людей. Хотя копейчанином он был не так долго, но он находит возможность приезжать в Копейск, встретиться с нашими молодыми боксерами, посетить наш традиционный турнир по боксу, провести мастер-классы. На мой взгляд, это серьезная кандидатура на звание почетного гражданина Копейска, и если она будет заявлена, конечно, потребует рассмотрения

Напомним, звание Почетного гражданина Копейска присуждается начиная с 1962 года. Решение на основании поступивших предложений принимается депутатами Собрания депутатов КГО. Ежегодно звание присуждается одному человеку, хотя были прецеденты, что в год юбилея города почетными гражданами становилось большее количество людей, также были годы, когда звание не присваивалось никому. Церемония награждения специальным знаком Почетного гражданина по традиции проводится в День города и день шахтера.