В Копейске прошел второй этап областных зимних соревнований по картингу

В поселке Вахрушево 4 января в рамках областных соревнований прошел открытый лично-командный чемпионат и первенство Копейска по зимнему картингу.

По сообщению пресс-службы администрации города, организаторами мероприятия стали Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Челябинское региональное отделение Российской автомобильной федерации, администрация Копейска, Копейская техническая школа ДОСААФ, спортивно-технический клуб «Экстрим» и спортивно-технический клуб «Bachiga74».

География участников вышла за пределы Челябинской области. В Вахрушево приехали соревноваться спортсмены из Екатеринбурга, Шадринска, Кургана. Челябинская область была представлена гонщиками из Челябинска, Озерска, Снежинска и, конечно, Копейска. Соревнования прошли в классах «Микро», «Супер-мини», «Кадет-пионер», «Национальный», «Ракет-120» и «Командный».

Команда из Копейска «СТК-Экстрим» в составе: Тимофей Головизин  (класс «микро»), Александр Гарипов (класс «Супер-мини»), Евгений Ястребков  (класс Национальный), Евгений Ушаков и Олег Шевкунов  (класс KZ-2/E) заняла второе место, набрав 84 очка. В личном зачете Гарипов занял второе место, Ястребков также завоевал «серебро» в классе «Национальный», пропустив вперед Алексея Пестикова  из Екатеринбурга.

Третий этап областных зимних соревнований по картингу пройдет 5 февраля.

Обращение к копейчанам

Друзья, сообщайте нам свои новости и истории. Пишите на почту: info@kopeysk24.ru или в сообщество ВКонтакте

Подписывайтесь на «Новости Копейска» в социальной сети «ВКонтакте» —  будьте в курсе всех событий города!

Facebook В Контакте Twitter Google Plus Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail
Спорт
Копейчанин Дмитрий Мухомедьяров - чемпион Европы по велоспорту Копейчанин Дмитрий Мухомедьяров - чемпион Европы по велоспорту
На проходящем в Португалии чемпионате Европы по велоспорту на треке копейчанин Дмитрий Мухомедьяров стал чемпионом Европы в командной гонке преследования на 4 километра в составе сборной команды России.Подробнее
Копейчанин взял серебро на Кубке России по легкой атлетике Копейчанин взял серебро на Кубке России по легкой атлетике
Тимур Моргунов стал одним из сильнейших в России прыгунов с шестом.Подробнее
Школьницам из Копейска подарили поездку на Черное море в спортлагерь Школьницам из Копейска подарили поездку на Черное море в спортлагерь
Юные футболистки, победившие в пятом сезоне Кубка «Новатэк», отправились на юг в летний спортивно-оздоровительный лагерь.Подробнее
Полицейский из Копейска стал лидером соревнований по подводной охоте Полицейский из Копейска стал лидером соревнований по подводной охоте
Старший лейтенант полиции Копейска Константин Понамарев стал победителем областного чемпионата по подводной охоте.Подробнее
Копейские велосипедисты – одни из сильнейших в России Копейские велосипедисты – одни из сильнейших в России
Буквально на днях взята и мировая вершина. Воспитанник копейской велошколы оставил за спиной 159 спортсменов из 23 стран мира.Подробнее