Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

3080 0

В Копейске прошел второй этап областных зимних соревнований по картингу

В поселке Вахрушево 4 января в рамках областных соревнований прошел открытый лично-командный чемпионат и первенство Копейска по зимнему картингу.

В Копейске прошел второй этап областных зимних соревнований по картингу

По сообщению пресс-службы администрации города, организаторами мероприятия стали Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Челябинское региональное отделение Российской автомобильной федерации, администрация Копейска, Копейская техническая школа ДОСААФ, спортивно-технический клуб «Экстрим» и спортивно-технический клуб «Bachiga74».

География участников вышла за пределы Челябинской области. В Вахрушево приехали соревноваться спортсмены из Екатеринбурга, Шадринска, Кургана. Челябинская область была представлена гонщиками из Челябинска, Озерска, Снежинска и, конечно, Копейска. Соревнования прошли в классах «Микро», «Супер-мини», «Кадет-пионер», «Национальный», «Ракет-120» и «Командный».

Команда из Копейска «СТК-Экстрим» в составе: Тимофей Головизин  (класс «микро»), Александр Гарипов (класс «Супер-мини»), Евгений Ястребков  (класс Национальный), Евгений Ушаков и Олег Шевкунов  (класс KZ-2/E) заняла второе место, набрав 84 очка. В личном зачете Гарипов занял второе место, Ястребков также завоевал «серебро» в классе «Национальный», пропустив вперед Алексея Пестикова  из Екатеринбурга.

Третий этап областных зимних соревнований по картингу пройдет 5 февраля.