Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

3333 0

Копейские велоспортсмены показали высший класс на соревнованиях в Крыму

Южноуральские велоспортсмены показали высший класс на соревнованиях в Крыму – в копилку региона добавилось сразу несколько медалей.

Чемпионом России в гонке кросс-кантри в гору стал спортсмен из Копейска Геннадий Татаринов. В групповом старте на гору Замануха (1 100 метров) копейчанин опередил всех сильнейших гонщиков России.

Также успешным стало первое выступление после тяжелой травмы Эльвиры Хайруллиной. Наша землячка в упорной борьбе заняла второе место в гонке кросс-кантри с выбыванием. Не повезло еще одной воспитаннице СШОР № 2 Копейска Анастасии Шарабриной, которая шла второй, но упала. Итог – пятое место.

Порадовали молодые спортсмены, разыгрывающие медали первенства России. Алена Пузанова выиграла все четыре гонки среди девушек 15-16 лет и стала абсолютным чемпионом соревнований. Дважды вторым среди юношей 15-16 лет финишировал Егор Сапегин, а Ксения Кузьмина была третьей в индивидуальной гонке среди девушек 15-16 лет.

Стоит отметить первый старт южноуральской команды в чемпионате России в эстафете. В этой дисциплине стартуют один мужчина элита, одна женщина элита, один юниор 19-22 года и один юниор 17-18 лет. Здесь южноуральцы Геннадий Татаринов, Эльвира Хайруллина, Александр Пупышев и Данил Салтанов заняли шестое место.

Впереди у южноуральских спортсменов домашний старт в Кубке России по велокроссу, который состоится 8 октября в Копейске.

Напомним, недавно СШОР №2 по велоспорту Копейска стала обладателем гранта Фонда поддержки олимпийцев России по результатам, показанным в 2016 году. Копейчане заняли первое место среди всех спортивных школ России по велоспорту-маунтинбайку. Размер гранта − 1 млн рублей.