Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2950 0

Копейские велосипедисты отличились на Всероссийской Спартакиаде

По итогам соревнований в копилке копейчан - два Кубка и десять медалей различного достоинства в личном зачете.

Копейские велосипедисты отличились на Всероссийской Спартакиаде

В администрации города состоялось чествование учеников СДЮШОР №2 по велоспорту, успешно выступивших на II летней Спартакиаде спортивных школ России.

Команда СДЮШОР № 2 выступала в четырёх видах спорта: шоссе, кросс-кантри, маунтинбайк, трек. В гонке с раздельным стартом – велошоссе копейская дружина стала серебряным призёром, уступив только сборной Санкт-Петербурга, в которой собраны сильнейшие велосипедисты страны. Еще один кубок наши ребята завоевали в гонке маунтинбайк, где стали третьими.

Особо отличились на Спартакиаде Алена Пузанова и Вадим Сомов.

Алена Пузанова

«У меня в копилке три медали и они достались мне в упорной борьбе. Соперники были сильными, но не всем удалось справиться с эмоциями. Я рада, что удалось показать хороший результата. Было сложно морально и физически».

Вадим Сомов показал блестящий результат в дисциплине велотрек. В групповой гонке по очкам на 100 кругов он стал бронзовым призёром.

Вадим Сомов

«Мне помогла правильно выбранная тактика и грамотно выстроенная система тренировки, благодаря которой к моменту соревнований я вышел на пик своей формы.

И.о. главы Копейского городского округа Владимир Бисеров на торжественном приеме выразил благодарность всех спортсменам и наградил их почетными грамотами.

Владимир Бисеров

Огромное спасибо вам за то, что вы делаете. Для нас важно, что о Копейске, как о символе спорта, говорят в различных точках нашей необъятной родины. Желаю вам дальнейших успехов

Успешное выступление сборной команды СДЮШОР № 2 на Спартакиаде – результат работы тренерского штаба. Благодарности главы получили Оксана Курзина, Дарья Вотинцева, Евгений и Юрий Виноградовы.

Главным итогам Спартакиады спортивных школ России стало представление копейской школы СДЮШОР № 2 к получению двух федеральных грантов. 

Статьи по теме
10 медалей завоевали велосипедисты из Копейска в Санкт-Петербурге