Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2731 2

В Копейске пятиклассница вытащила из горящего дома брата и сестру

Девочку наградили почетной грамотой и приятным презентом.
Продолжение темы: Жительница Копейска получила награду «Горячее сердце»

В Копейске пятиклассница вытащила из горящего дома брата и сестру

Ученица 5-го класса школы № 43 в Копейске Екатерина Третьякова спасла от пожара своих маленьких брата и сестру, вытащив их через окно.

Как сообщают в ГУ МЧС региона, вчера в школе № 43 ученице 5-го класса Екатерине Третьяковой сотрудник Госпожнадзора вручил грамоту и ценный подарок за спасение двух маленьких детей из горящего дома. 

16 февраля школьница, ее семилетняя сестра и пятилетний брат остались дома одни…

«Мы играли в комнате, как вдруг я увидела сильный дым, идущий из кухни. Как оказалось, там уже был огонь, выйти из дома через кухню не было возможности, мои «мелкие» испугались и заплакали. Не теряя ни минуты, я сказала Дарье и Коле закрыть тряпками рот, открыла в комнате окно и вынесла их на руках на улицу. Затем отвела их к соседям, а сама позвонила маме и вызвала пожарных», — сказала Катя.

Дом семьи Третьяковых пострадал от пожара, но подлежит восстановлению. После этого, по словам Кати, им оказали материальную помощь, выделили деньги на восстановление дома, а в школе помогли с вещами. Теперь девочка очень хочет служить в МЧС, когда вырастет.