Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

3804 0

В Копейске пройдет День памяти погибших шахтёров и горноспасателей

В этом году, 7 октября, памятные мероприятия пройдут в трёх мемориальных комплексах, сооружённых в память о том трагическом событии.

В Копейске пройдет День памяти погибших шахтёров и горноспасателей

По традиции в них примут участие родственники и коллеги погибших шахтеров и спасателей, представители профсоюзов, кадеты, администрация Копейского городского округа и Собрание депутатов Копейского городского округа.

В 10:00 состоится возложение цветов у памятника шахтерам и горноспасателям, установленного в 1995 году на автодороге Копейск-Бажово.

В 10:30 у монумента погибших шахтёров в сквере по проспекту Победы начнётся траурный митинг-реквием «В забой – как в бой».

Завершатся памятные мероприятия в 11:15 на Центральном городском кладбище.

Напомним, что 7 октября 1993 года в 17 часов 15 минут во время работы ленточного конвейера в конвейерном штреке лавы №84 шахты «Центральная» возник пожар с последующим завалом выработки и взрывом метана, при котором погибли 3 работника шахты и 22 работника Военизированной горноспасательной части.