Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

3244 0

Копейские выпускники детдома получили квартиры

В администрации Копейска в торжественной обстановке 20-ти выпускникам детских домов Копейского городского округа вручили ключи от квартир в новом многоэтажном доме.

Копейские выпускники детдома получили квартиры

В мероприятии приняли участие Глава Копейского городского округа Владимир Можин, министр социальных отношений  Челябинской области Татьяна Никитина, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова, заместитель Главы администрации по ЖКХ Сергей Шаповалов, начальник отдела жилищной политики Сергей Деев. 

Владимир Можин

У вас впереди вся жизнь и для дальнейшей самореализации  вам необходимы две базовые величины -  жилье и профессия. Одну из них мы вам сегодня вручили. Все остальное зависит от вас. Хочется пожелать вам воплощения ваших надежд. Я рад за вас, живите дружно и помогайте друг другу

«Это самые приятные моменты, которые встречаются у нас в работе. Большое счастье, что государство сумело поддержать вас и заселить в новые квартиры. Цените свое имущество и берегите его. Счастья вам, тепла и мира в новом доме»,- сообщила  министр социальных отношений Татьяна Никитина.

«Для нас с мужем это большое событие и мы отпросились на работе.  Ребенку полтора года, а до этого мы жили на съемной квартире. Это счастливый день, который мы ждали два года. В своей квартире нам станет жить намного легче»,- рассказала Лилия Бурмистрова. 

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова лично оценила предоставленные новосёлам квартиры: 

Маргарита Павлова

Визуально мы осмотрели квартиру, для молодой семьи или молодого человека это хороший старт. Добротный ремонт, всё чисто и сухо. Сегодня мы вручили 20 ключей от квартир, до конца года планируется порядка 87 квартир передать детям-сиротам и лицам из числа детей-сирот. Для Копейска это прорыв

Добавим, что в бюджете Челябинской области на 2017 год на обеспечение жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотрено 526,31 млн. рублей, что на 13,85% больше первоначального объема средств, предусмотренного на 2016 год, что позволит приобрести 568 жилых помещений.

СПРАВОЧНО:

В 2016 году в Копейске предоставлено – 40 квартир детям-сиротам по пр. Славы, д.14

В апреле 2017 года предоставляются 23 квартиры  по ул. Карла Маркса, д. 18 –А

Планируется до конца текущего года предоставить 84 квартиры, в том числе:

  • 65 квартир по ул. Фонвизина, д. 7
  • 19 квартир по пр. Коммунистический, д. 25