Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

3088 0

В Копейском политехническом колледже имени С.В.Хохрякова состоялось открытие новой мастерской

Это событие – не только городского, но и областного масштаба.

В Копейском политехническом колледже имени С.В.Хохрякова состоялось открытие новой мастерской

Презентация электромонтажной мастерской состоялось 13 сентября в торжественной обстановке, на мероприятии присутствовали не только студенты и преподаватели учебного заведения, но и руководство колледжа, приглашенные лица. Ведь это событие – не только городского, но и областного масштаба.

Евгений Малиновский

Можем без ложной скромности сказать, что подобных учебных мастерских нет в Копейске и лишь единицы оборудованы в профессиональных учебных заведениях Южного Урала. Учебный класс оснащен новым современным оборудованием в соответствии с новыми федеральными образовательными стандартами. В колледж приобретено оборудование общей стоимостью более 2 миллионов рублей. Средства на приобретение техники были выделены из областного бюджета благодаря победе нашего учебного заведения в областном конкурсе на получение субсидий Министерства образования и науки Челябинской области. Также часть финансирования на ремонт помещения мастерской и инженерные работы взял на себя политехнический колледж.

В электромонтажной мастерской установлены электронные столы для проведения лабораторных работ, релейно-контактные схемы управления, электромонтажные табло, за которыми будут обучаться студенты специальности ТЭО - «Техническое обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Также практические занятия и лабораторные работы здесь смогут проходить обучающиеся других смежных специальностей и профессий.

Для всех присутствующих преподаватели и студенты политехнического колледжа провели небольшой мастер-класс, а студент 4-го курса группы ТЭО-13 Яков Горняков обратился с приветственными словами к обучающимся младших курсов, пожелав им успехов в дальнейшей учебе на новом оборудовании.