Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2498 0

«Музейный вестник»

21 августа состоялась торжественная презентация десятого юбилейного выпуска сборника «Музейный вестник».

«Музейный вестник»

В основе издания успешное сотрудничество городского музея и краеведческого совета, плодотворный союз заслуженных составителей летописи Краснознаменного Копейска и новых авторов, только пробующих перо. 

«Музейный вестник» с запахом свежей типографской краски открывает молодому поколению доступ к сокровищам времен. Они воспроизводят узнаваемый и неповторимый облик Копейска, отражают героические страницы ратных и трудовых подвигов наших земляков, представляют лучшие традиции старших поколений. Вчера и сегодня сокровища времен хранят и преумножают люди, чье почетное дело имеет огромное влияние на сердца и умы копейчан. Знание истории малой родины, в которой, как в хрустальной капле воды, отражается история великой России, позволяет ощутить и осознать свойственную каждому человеку глубокую привязанность к родной земле. Нет ничего ближе, понятнее и милее, чем отчий край с его природой, его прошлым и настоящим. 

Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и в системе каких нравственных ценностей он живет. Этому и способствует деятельность городского музея и всего краеведческого сообщества.