Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2714 0

Геометрические фантазии маленьких копейчан

18 января в Центральной городской библиотеке открылась выставка творческих работ «Геометрические фантазии или чудесные превращения форм».

Геометрические фантазии маленьких копейчан

Воспитанники из творческих объединений «Самоделкин» (руководитель Елена Малкова) и «Фантазеры» (руководитель Ольга Панчук), а также ребята детского сада № 50 (руководитель Евгения Жукова) представили свои работы в абстрактной живописи.

Воспитанники детского сада № 50 познакомившись с творчеством Василия Кандинского и Пабло Пикассо придумали удивительные геометрические фантазии: принца планеты Геометрии, геометрию елки, а также рыб, динозавров, космического защитника земли.

Картины Пабло Пикассо вдохновили ребят из творческого объединения «Самоделки», на создание уникальной серии портретов своей семьи в кубической манере художника. Им же принадлежат и работы в очень необычной технике: на лист бумаги в произвольном порядке наклеивается веревочка, и в ее контурах нужно увидеть какой –то образ и передать его уже в красках.

Воспитанники творческого объединения «Фантазеры» решили раскрыть секреты основателя супрематизма Каземира Малевича и исследовать вселенную Василия Кандинского. Ребята создавали коллажи, в которых использовали разные материалы: зеркала, деревянные палочки, декоративные стеклянные камни, бусины.

Театр моды «Яблоко» под руководством Галины Марьян представили свою новую коллекцию «Оригами», в которой также присутствовали геометрические формы. А педагоги Елена Малкова и Ольга Панчук провели мастер-класс по оригами, и дети сделали стаканчики из бумаги и с удовольствием пили из них газированную воду.

Приглашаем всех желающих посетить выставку до конца февраля.