Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2531 0

Рыжая осень. Встречи ветеранов города

В ДК им. Угольщиков состоялось праздничное мероприятие для ветеранов Копейска «Рыжая осень!...»

Рыжая осень. Встречи ветеранов города

В приподнятом настроении двигались ветераны по красивому ковру из жёлтых, зелёных и красноватых листьев. При входе во Дворце гостей встречали волонтёры школы № 21. Мальчишки и девчонки провожали всех в зал. Оказавшись в нем, глаза просто разбегались от великолепных женских нарядов, их украшений, а кругом улыбающиеся лица, дружеские объятия. Смотришь и удивляешься энергии этих, казалось бы, пожилых людей. Невольно вспомнились слова: «возраст не запись в паспорте, а состояние души». Как это всё верно сказано! 

Приятную атмосферу в зале Дворца для гостей создавали ансамбль скрипачей «Виолини» (руководитель Наталья Ануфриева) и ансамбль саксофонистов (руководитель Алексей Зинько). 

Ведущие праздничной программы Людмила Клевакина и Евгений Баландин поздравили собравшихся с началом осени. Добрые слова в адрес копейских ветеранов звучали от депутата Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Малиновского. Также Евгений Станиславович вручил благодарственные письма от Общественной приёмной Губернатора Челябинской области самым активным ветеранам Анне Егоровне Моченовой и Лидии Петровне Коноваловой. 

Осень славится не только своими урожаями, заготовками на зиму, но и своими именинниками. В этот день чествовали Полину Фёдоровну Ионину, ей исполнилось 85 лет, и Зинаиду Ивановну Живову, ей исполнилось 75 лет. 

Благодарную публику своими концертными выступлениями порадовали народный коллектив хор ветеранов «Родные напевы» (руководитель Геннадий Фаенин), народный коллектив хор русской песни «Бабоньки» (руководитель Виктор Рогулин), Жанна Егорова. 

Бурных аплодисментов удостоились Кристина Бобылева – солистка образцового коллектива танца «Русский вариант» (руководитель Яна Кахикало) и Аня Пищельникова – участница коллектива по художественной гимнастике «Комильфо» (руководитель Эльнара Байурбаева, ДК им. Петрякова). С открытием сезона ветеранов поздравила красавица Осень (образ создала Анна Ганеман). Ярким и зажигательным получился номер «Цыганская любовь» (театральная студия «Новый стиль», в образе цыганки Василий Сорокин). Творческий подарок зрителям подготовила победительница Первого областного конкурса «Ох, уж наши бабушки» Надежда Котова. 

Несмотря на то, что у собравшихся в этот осенний день в зале ДК им. Угольщиков на висках седина, а за плечами большой жизненный опыт, все они молоды душой. Осень ветераны по традиции встретили самым красивым танцем – вальсом (звукорежиссер Олег Лексютин). 

Ветераны выражают искреннюю благодарность за помощь в организации и проведении праздничного мероприятия «Рыжая осень!...» администрации ДК имени С.М. Кирова и лично директору учреждения Татьяне Евгеньевне Саблиной.