Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2470 0

В Копейске прошел чемпионат по чтению вслух

15 августа впервые в Копейске в центральной городской библиотеке состоялось весьма необычное мероприятие - отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух «Открой рот».

В Копейске прошел чемпионат по чтению вслух

Проведены три раунда, на протяжении которых копейчане в течение минуты читали вслух выбранный организаторами незнакомый текст – прозу зарубежных и российских авторов, поэзию.

Опытный, харизматичный ведущий Михаил Харитонов не давал расслабляться и держал в напряжении, как участников, так и зрителей. Было весело и немного хулиганисто!

Мастерство чтецов оценивало авторитетное жюри: писатель, поэт, журналист и редактор Виктор Соколов, начальник управления культуры Копейска Лариса Марчук и руководитель Школы скорочтения и развития интеллекта «IQ007» Константин Кондратюк. Членам жюри предстояло по шестибалльной шкале оценить мастерство чтения и артистизм участников.

По результатам 3-х раундов финалистами стали - Юлия Габдракитова, Елена Кучина и Даниил Основин. Ведущий предложил трем финалистам прочитать сонеты Уильяма Шекспира и победу одержал Даниил Основин, набравший 93 балла.

Даниил, как победитель отборочного тура становится участником полуфинальной конференции «Урал» в Казани и в случае успеха, будет представлять наш город в финале чемпионата в Москве. Он получил приз – книги от сети книжных магазинов. По традиции победитель чемпионата оставил автограф в томике Шекспира, который подписывают все финалисты региональных конкурсов.

Интересный факт

В рамках общероссийской акции «ПроСтранствие Шекспира», Года языка и литературы Великобритании и России в 111 городах нашей страны финалисты чемпионата России по чтению вслух читают сонеты Шекспира, сборник которого путешествует вместе с командой чемпионата по всей России

Статьи по теме
В Копейске пройдет отборочный тур чемпионата России по чтению вслух