Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2355 1

В Копейске начала работать Молодёжная избирательная комиссия

В Копейском городском округе состоялся круглый стол с участием представителей Территориальной Молодёжной избирательной комиссии Копейского городского округа и представителей Участковых избирательных комиссии.

В Копейске начала работать Молодёжная избирательная комиссия

В ходе круглого стола участники рассмотрели проблемные вопросы участия молодежи в выборах, рассказали о формах и методах повышения электоральной активности молодежи.

По словам участников,  электоральная активность  измеряется в процентах от пришедших на выборы жителей. Игнорирование выборов негативно сказывается на всей системе общественно-политических институтов страны. В связи с этим, на сегодняшний день весьма остро стоит проблема электоральной активности избирателей, и в первую очередь молодежи.

Руководитель Территориальной избирательной комиссии Копейского городского округа Лариса Казакова рассказала:

«Наша цель – формировать у молодёжи ответственное отношение к выборам. Ни одно современное государство в мире не может нормально существовать  без  проведения свободных выборов, представляющих собой наиболее цивилизованный способ борьбы за власть и смены правительства. Именно они обеспечивают легитимацию власти и политической деятельности государства в целом. Создание молодёжной избирательной комиссии при ТИК – это один из способов привлечения молодых копейчан к политической жизни страны»